Мой отец был рыжим до 27-28 лет, а потом стал каикм-то средне-русым. Почему?

БиологияВолосы+3
Alex Glanz
К. б. н. (3.1.31. Геронтология и гериатрия), генетик, хронобиолог, член ВОГиС, сотрудник...  · 31 окт 2022  · dzen.ru/hormesisavenue
Это явление называется смена доминирования. Детерминирование цвета волос и кожи полимерно. В нем участвует большое количество генов, поэтому рыжина может пропадать и сменяться близким генетически другим цветом волос.