Мой парень сказал, чтобы я отстала от него, т.к. я его "достала" и исчез. Теперь снова пишет. Что делать?

Случилось это неделю назад, мы поругались с ним из-за того, что когда я приехала к нему с утра домой, мы были вдвоём от силы 1 час, затем пришёл его друг, и он мне сказал: "Ладно, тогда давай иди домой, щас мы пойдём домой к нашему другу". На что я обиделась и просто ушла, ничего не сказав. Он знал, что я хотела с ним провести больше времени и поговорить, однако ничего не сделал. Такое холодное отношение ко мне ещё до этого уже длилось последние 2-3 недели. Я его заблокировала на 1 день, хотела наказать так, но ему было все равно, и он вообще не писал мне.
И вот прошло 2 дня, мы вообще не общались, даже ни одним словом не обменялись. Вечером я написала ему, это наш диалог:
Я: Мы не общаемся больше ?
Он: Ты достала меня. Хватит.
Я: Что хватит?
*он проигнорировал*
Я: Просто сейчас ответь мне и я отстану.
Он: Отстань.
Затем он сменил номер, вот так и закончилось наше общение.
До сегодняшнего дня.
Недавно он написал мне: "Привет, как дела, не отвечаешь".
Что мне делать? Почему он так поступает со мной. Как сделать так, чтобы он ценил меня? Если это возможно вообще.
Стоит ли мне также пропасть и не отвечать неделю ?
Парни и девушкиСсоры+3
Ss Ss
Психолог. Психоаналитик. Психологическое взросление. Работа с эмоциональной зависимостью  · 4 окт 2021  · irinagavrilovadempsey.ru
Судя по Вашим словам это не очень здоровые отношения. Сейчас явно не благоприятная почва для хороших гармоничных отношений. Понимаю, очень больно это осознавать, анализировать его поступки и видеть такое к себе отношение, неуважение, игнор.
Почему так происходит сложно понять, хорошо бы провести диагностику, чтобы понять Ваше внутренее состояние. Возможно, где-то Вы перегибаете палку с вниманием к нему и желанием быть с ним каждую свободную минутку, совершенно забывая о себе и о той жизни, какая была до отношений. А может быть он сам такой, и не способен на здоровые взрослые отношения. Причин существует много, какие именно у Вас - нужно разбираться.
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 1 окт 2021  · maria-kudryavtseva.ru
Maria Kudryavtseva
Отношения нужно строить здоровым способом и когда обе стороны заинтересованы в общении.
очевидно, что ваш приятель вас не уважает и может просто выставить за дверь, когда появились другие дела и интересы.
Он устраивает вам эмоциональные качели: то игнор, то любовь.
Это все очень плохо.
Вам стоит расстаться с ним совсем