Мой прадед женился на моей прабабушке в 40-42 года. В каких документах архива можно поискать, чем он занимался до женитьбы?

ГенеалогияАрхивы+3
Татьяна Бейман
Кью-поиск предков
Журналист, автор телеграм-канала «Генеалогика»   · 20 нояб 2021
Род занятий вашего прадеда может быть указан в самой записи о браке, которая была сделана в актовой книге ЗАГСа. Для получения этих сведений надо обратиться в ЗАГС с просьбой выдать не повторное свидетельство о браке, а справку с указанием всех дополнительных сведений из актовой книги.
Также в помощь архив Минусинска, где могут храниться, например, домовые книги (если прадед проживал в городе). Их копии тоже можно запросить, зная точный адрес.
Раз речь идет о советском периоде, то вы без проблем можете обратиться к специалистам из genfamily-matters com/genealogicheskie-uslugi/ Среди их генеалогических услуг есть поиск по советскому периоду, наверняка узнаете больше о своих предках благодаря их усилиям.