Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мои религиозные родственники утверждают, что вода, взятая 19-го января, "чудесным образом" не портится целый год. Каковы рациональные причины этого? И так ли уж она действительно "не портится"?

РелигияФизика+3
Felicette
  · 911

Вода в этот день берется из любых источников и не портится, Уменя стоит бутылль5 л уже лет 7 на свету и как будто свежая, Никто не докаал почему,

Инженер, пенсионер  · 20 янв 2019

А почему вообще чистая вода (H2O) должна портиться? 

Набирайте воду без примесей органики, получше мойте посуду, не выставляйте на свет и будете всегда иметь сколько угодно "святой" воды.

Слесарь. Изготовление и монтаж металлоконструкций. Любитель ТРИЗ  · 26 янв 2019
На то они и религиозные чтобы верить всякой фигне без доказательств и проверок. И ты тоже веришь...  Ну так возьми и проверь. Поставь любую воду в темное место и посмотри, будет ли она "портится". И ты убедишься, что в темноте любая вода практически святая. Набери из болота и дать отстояться в темноте, и она станет чище. Мораль: Темнота спасает от порчи. Следствие:... Читать далее
С чего вы взяли, что я верю? Я на то и спрашивал, чтобы узнать рациональные причины, тем самым опровергнув их... Читать дальше
Первый
Темнокожий бисексуальный гендерофлюидный трансгендер  · 20 янв 2019

При температуре воды, близкой к температуре её замерзания, большинство биологических процессов в ней останавливаются, и следовательно- вода не «тухнет»

Посмотрите, сколько, к примеру, может храниться бутилированная вода, продаваемая в магазине, это довольно долгий срок. Вообще, никакого рационального обоснования в утверждении особых свойств у воды, взятой из какого-либо источника именно на религиозные праздники, нет. Дело исключительно в самом источнике, если вода там чистая, то будь она взята в любой другой день, не... Читать далее
Моя бабушка, когда уже не хватало сил ходить в церковь, в ночь перед рождеством набирала воды из под крана и... Читать дальше