Мои религиозные родственники утверждают, что вода, взятая 19-го января, "чудесным образом" не портится целый год. Каковы рациональные причины этого? И так ли уж она действительно "не портится"?

РелигияФизика+3
Felicette

Вода в этот день берется из любых источников и не портится, Уменя стоит бутылль5 л уже лет 7 на свету и как будто свежая, Никто не докаал почему,

Инженер, пенсионер  · 20 янв 2019

А почему вообще чистая вода (H2O) должна портиться?

Набирайте воду без примесей органики, получше мойте посуду, не выставляйте на свет и будете всегда иметь сколько угодно "святой" воды.