Мне 17 лет, мой рост 171 см, рост отца 172, мамы 157. Я бросил курить (стаж 3 года), какие шансы у меня подрасти?

РостРост человека
Анонимный вопрос
BGG - высокотехнологичная медицинская компания, основным видом деятельности которой...  · 8 окт 2020  · basisgg.ru

Добрый день.

Шанс того, что рост станет еще больше - малый. Необходимо убедиться, что зоны роста в костях еще не "закрылись".

Необходимо сделать рентгеновский снимок кисти руки. Если на снимке зоны роста светлые, значит они еще открыты. Если выглядят как и все остальные кости, значит закрыты. Рентгенолог сразу сможет определить закрыты либо открыт зоны роста и дать Вам точный, исчерпывающий ответ.

Увлекаюсь музыкой и немного психологией  · 30 апр 2021

У всех по-разному, думаю, что на сантиметров 5-7 еще вырастешь до 20 лет.У меня отец ростом 165 и мама 160.Мне 20 лет и я уже до 175 вырос, хотя мой образ жизни ужасный и спортом я не занимался.Сейчас курить бросаю и сажусь на правильное питание, буду спортом заниматься, если не забуду, то через пол года отпишу о результате, летом же мы все растем быстро)

Мне интересно отвечать на все аспекты роды и виды вопросов.Я учащийся в школе,ну а так...  · 18 дек 2020

Можешь до 178-180 точно вырасти,на турники ходи,брусья,питайся правильно,режим сна.171 см,уже не плохо,и не низок и не высок,ну а так у тебя потенциал есть!