Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 17 лет, мой рост 171 см, рост отца 172, мамы 157. Я бросил курить (стаж 3 года), какие шансы у меня подрасти?

РостРост человека
Анонимный вопрос
  · 27,6 K
BGG - высокотехнологичная медицинская компания, основным видом деятельности которой...  · 8 окт 2020  · basisgg.ru

Добрый день.

Шанс того, что рост станет еще больше - малый. Необходимо убедиться, что зоны роста в костях еще не "закрылись".

Необходимо сделать рентгеновский снимок кисти руки. Если на снимке зоны роста светлые, значит они еще открыты. Если выглядят как и все остальные кости, значит закрыты. Рентгенолог сразу сможет определить закрыты либо открыт зоны роста и дать Вам точный, исчерпывающий ответ.

Увлекаюсь музыкой и немного психологией  · 30 апр 2021

У всех по-разному, думаю, что на сантиметров 5-7 еще вырастешь до 20 лет.У меня отец ростом 165 и мама 160.Мне 20 лет и я уже до 175 вырос, хотя мой образ жизни ужасный и спортом я не занимался.Сейчас курить бросаю и сажусь на правильное питание, буду спортом заниматься, если не забуду, то через пол года отпишу о результате, летом же мы все растем быстро)

Мне интересно отвечать на все аспекты роды и виды вопросов.Я учащийся в школе,ну а так...  · 18 дек 2020

Можешь до 178-180 точно вырасти,на турники ходи,брусья,питайся правильно,режим сна.171 см,уже не плохо,и не низок и не высок,ну а так у тебя потенциал есть!

доктор / специалист в области эндокринологии / занимаюсь работой над приложением быстрой...  · 12 окт 2020
молодой человек курение не особо влияет на рост )))) это все старые мифы никем и ничем не подтвержденные / вы сдайте анализ на гормно роста и посмотрите не закрылись ли у вас зоны роста ? хрящевая ткань с обоих концов трубчатых костей / если она не замещена костной тканью у вас есть шанс вырасти / это определит рентген и опытный травматолог / удачи вам и естественно... Читать далее

Здравствуйте! Вам расти еще лет пять. Не стоит переживать по этому поводу -вырастите выше папы. То что Вы бросили курить -это само собой хорошо, в целом это благотворно отразиться на Вашем здоровье. Но в Вашем возрасте это уже повлияет на активность роста.

Обычно люди растут лет так до 25, но у тебя стаж!!! Целых 3 года))) А это ужасно! Значит вычитаем из 25 стаж, и... Читать дальше