моя пенсия на даный момент

ПенсияЛичные финансы
Рима Б.
Пенсионный юрист: 8 (800) 301-87-34  · 30 дек 2019  · pfrf-kabinet.ru

Для людей важно знать о количестве своих сбережений и отслеживать их отчисление.  Для этого существует немало способов, среди которых популярным является проверка через Госуслуги.

Если Вы не были ранее зарегистрированы на Портале Госуслуг, то следует пройти регистрацию, впоследствие подтвердив учетную запись на ПФР.

Для тех, кто уже пользовался услугами портала государственный услуг, необходимо посетить Личный кабинет:

  1. Выбрать в каталоге услуг раздел «Пенсии и пособия» и перейти по ссылке.
  2. После этого кликнуть по «Извещение и состояние лицевого счёта».
  3. За этими действия последует выписка, в которой и будут указаны все отчисления на Ваш индивидуальный счёт.

Для самостоятельного расчета страховой пенсии по старости следует использовать следующую формулу:

ИПК * стоимость 1 ИПК * повышающий коэффициент (для баллов) + фиксированная часть * повышающий коэффициент (для фиксированной части)

Представленная формула заложена в пенсионных калькуляторах, которыми можно воспользоваться в онлайн-режиме.

Для того, чтобы рассчитать пенсию с использованием калькулятора потребуется указать сведения:

  1. Пол и год рождения.
  2. Стаж (в том числе количество лет военной службы).
  3. Количество детей.
  4. Стаж по уходу за пожилыми людьми.
  5. Размер официальной зарплаты.
  6. Вид трудовой деятельности.

После введения требуемой информации следует нажать кнопку "рассчитать" для получения итогового значения пенсии.

08-4-e1524860145820.png

Моя пенсия аристована в Почте Банка да опустилась в минус на 1400р, так можно с пенсионером с 15 03 2020г

Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 1 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

Запросить данные о пенсионных накоплениях вы можете на сайте ПФР. Для этого у вас должна быть подтвержденная учетная запись на "Госуслугах". Через нее вы можете авторизоваться на сайте пенсионного фонда и запросить данные о состоянии ваших накоплений и возможном размере оплаты.