Моисей жил примерно во времена, когда строились пирамиды? Есть ли в иудаизме какая-либо информация о технологиях постройки пирамид?

ИсторияТехнологии+3
Ever Green
Человек я творческий, вижу красоту  · 16 июл 2020

Есть приоткрывающая завесу этих тайн, одна из лучших существующих на Земле книг, "Посвящение", написанная Элизабет Хейч. В ней она достоверно рассказывает о своей жизни в древнеегипетском и других воплощениях.
В книге написано и об истории Атлантиды и роли атлантов в духовной эволюции на Земле, и о методологии духовной работы преемников атлантов — египетских жрецов, работавших в главной пирамиде Египта.
Читатели получат гораздо больше пользы, если прочитают её и целиком.

В остатках нашей культуры будущие поколения едва ли поймут, например, способ получения зеркально-гладкой поверхности даже на самых твердых камнях. Они пригнаны так плотно, что между ними нет зазора даже толщиной в волос. Потомки будут озадачены, как наши "рабы", работая только "вручную", могли так точно подгонять камни. Ведь сыновья людей превращают в рабов своих собратьев и думают, что мы тоже заставляли работать рабов. И в течение тысяч лет они даже не заподозрят, что мы просто дематериализовали избыточный камень на поверхности и таким образом получали идеальную точность по краям и на плоскостях, без малейших человеческих усилий. Мы просто прилаживаем инструменты к нужной глубине и ширине камня, а все сверх этих размеров дематериализуем. Это очень просто, если знать истинную природу разных энергий, включая энергию вещества.
Только посвященные самой высокой степени могут быть архитекторами. Мы не работаем с рабами, но только с силами природы. Благодаря нашим инструментам мы можем создать любую проявленную форму.
Мы до сих пор владеем некоторыми из этих инструментов, с помощью которых можем управлять силой земного притяжения, по своей воле нейтрализуя или увеличивая ее. В зависимости от надобности мы можем делать предметы невесомыми или тяжелее, чем обычно. Когда огромный каменный блок мы делаем невесомым, даже ребенок может сдвинуть его мизинцем -- так были воздвигнуты пирамиды Сыновьями Бога.

Спасибо за ссылку на автора. Ничего не слышал за нее, надо будет почитать.

Моисей чисто мифологический персонаж без всяких датировок в хронологии и в чисто сказочном окружении. И был-ли вообще кто-то его реальным прототипом никому не известно. Так что искать там историю очень-очень сложно.

Раз так, то кто написал 5 книг Библии? Бытие, Исход, Числа, Судей, Второзакония?