Молодежная субкультура: созидание или разрушение официальной культуры?

КультураМолодёжьСубкультура
Полина Батракова
Рассказываю о личном опыте , стараясь помочь вам так же, как когда-то помогли мне.  · 10 июн 2020

Мир не черный и не белый. Мир - серый

Молодежная субкультура - скорее созидание, дополнение основной культуры, её часть. Потому что есть такие молодежные культуры которые вырастают и становятся далеко не молодежными.

Рокеры и панки - когда-то молодежная субкультура, сейчас же прийдя на панк-рок концерт я в основном вижу людей старшего возраста. Ни раз я возвращалась с уже матерями и отцами, котоыре взяли детей на данный концерт. И эти люди - одни из тех кто при жесткости, грубости своей музыки - будут в своем большинстве добрыми и искренними.

Молодежная субкультура, вырастившее добрых людей, которые вырастят, если того сами захотят - таких же добрых детей.

Есть и обратные примеры, не спорю, но то что рождается в молодежном кругу - двигает, дополняет культуру, помогает ей вырости и раздвинуть рамки, если и не выйти за них вовсе.