Мораль для каждого своя или мораль для всех одна. Мораль это присуще человеку по праву рождения, обществу или религии?

Могут ли критерии морали меняться в связи с оперативными обстоятельствами или желаниями человека?
Мораль это изменяющееся понятие или оно дано человечеству с рождения и неизменно?
Мораль больше прививается человеку через литературу? Или религию? Или ограничением законов государства?
ПсихологияОбщество+3
Петр Банный
Fides. Quaestiones et Responsio
Домохозяйка с разносторонними интересами .  · 16 апр 2023
Как вы думаете ? Кодекс РФ ( земной закон ) и Библия ( закон неба ) похожи  чем то , или нет и почему ?  Ум у человека появляется , от рождения и начинает развиваться на земле , а духовное зрение  , надо  ёще потрудиться  найти , путём развития и опыта  земного , вот тогда вырисовывается , более или менее какое у вас понятие морали , но это я о себе написала , свой путь , мне лично больше нравится духовное понятие морали , но уж очень мудрёное 🙏🖐💯😊
УК РФ и Библия практически одно и тоже. Воровство - грех (Б) , наказание(УК); убийство - грех(Б) , статья УК и т.п.