Может ли блогер закупать рекламу на Дзен для самопиара? Для увеличения показов своих видео?

Медиа и коммуникацииМаркетинг+2
Официальный эксперт по обучению Яндекс Дзена. 👉Отвечаю на вопросы по рекламе в Дзен и ин...  · 16 апр 2022
Запрета на такую рекламу на площадке нет. Блогеру нужно будет пополнить рекламный кабинет и запустить рекламу. Условия будут такие же, как и для брендов или продавцов.
Блогер может создать рекламную кампанию с видео или со своей статьей.
Рекомендации для такой рекламы:
  • Сначала создаёте контент в рекламном кабинете, но при публикации оставляете пустым поле "Не показывать в канале"
  • После публикации у вас этот же контент появился и в канале. Бренды обычно скрывают его, но блогеру стоит сделать общую публикацию для поднятия активности и в канале.
  • Компании настраивают рекламу на свои посадочные страницы, а блогер может настроить ссылки на свой канал. То есть посмотрев видео или прочитав статью пользователь попадёт на канал блогера и, если контент его заинтересует, то он подпишется и станет вашим читателем.
  • Блогеру стоит запускать рекламу по стратегии "Переходы" для видео и "Дочитки" для статей. Нужно вовлечь пользователя своим контентом. Охватная реклама тут врятли подойдёт.
Напомню, минимальное пополнение рекламного кабинета в Дзен- 20 000 рублей без НДС. Предварительно нужно пройти мини-курс по рекламе
Добрый день. Господа. Занимаюсь продвижением и раскруткой каналов в Яндекс дзене...  · 12 авг 2022
Добрый день. Да можно закупать себе рекламу для самопиара в Яндекс дзене. Плюс там можно использовать собственные статьи для продвижения собственного канала.