Моветон ли говорить (писать) незнакомой девушке о том что она сексуальна и красива? Моветон ли делать то же самое в отношении знакомой?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Али Г.
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 29 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Mauvais ton предполагает соответствие Вашего поведения тем обстоятельствам и тому контексту, в котором Вы находитесь, но в любом случае - это некие культурно обусловленные правила.

Когда Вы пишете незнакомой девушке, что она сексуальна и красива - Вы находитесь в процессе съёма её для секса ) В этом процессе соблюдение культурно обусловленных правил поведения необязательно: важно, чтобы оба участника процесса друг другу понравились и как можно быстрее договорились. Написать "Ты сексуальна" - примерно то же, что при очном общении погладить по заднице: из этого и исходите...)

А о правилах хорошего тона имеет смысл вспоминать в другом общении, цели которого не столь утилитарны )

Ну и стиль общения…