Может имбирь влиять на зубную эмаль? вообще на чувствительность зубов.

МедицинаСтоматология+5
Федор Беляев
Информационный интернет-портал по поиску стоматологий  · 29 мая 2020  · stom-firms.ru

Имбирь обладает противомикробными свойствами, поэтому уничтожает бактерии, которые скапливаются на зубах, и предотвращает развитие кариеса и разрушение эмали. Из тертого имбиря делают настойку для полоскания рта, порошкообразным посыпают зубную щетку при гигиене, кусочек корня можно пожевать после еды вместо жевательной резинки.

Однако если злоупотреблять имбирем, у зубов повысится чувствительность. И помните, он не заменяет стоматологические средства по уходу за полостью рта, его используют лишь как вспомогательное и профилактическое средство.

В статье вы узнаете, как восстановить эмаль и снизить ее чувствительность.