Может ли юридический владелец авто, снявший его с регистрации, продать его?

Поиск информацииРегистрация автоПродажа авто
Николай Х.
логистика, право, управление персоналом, бизнес, строительство, гостиничный бизнес  · 9 нояб 2020

Все постоянно смешивают право собственности и регистрацию в ГИБДД.

Собственность это юридическое право на владение вещью, распоряжение ею и ее использование.

Регистрация в ГИБДД осуществляется для того, чтобы обеспечить допуск к дорожному движению, контролировать наличие соответствия конструкции машины, ее агрегатов и технического состояния нормам безопасности.

Владея автомобилем Вы можете и не ставить его на учет. Ездить на нем Вы не сможете, но это никак не помешает его дальнейшей продаже.