Может ли администрация каждый год заключать договор безвозмездного пользования землёй с одним учреждением?

Коновалова Л.
Поэт, участник Санкт-Петербургского международного книжного салона и Всероссийского...  · 19 янв 2019

Да, ведь это согласно нашим законам. То есть, смотрите, договор безвозмездного пользования землей сроком меньше, чем на один год можно вообще не составлять.

Но в вашем же случае договор заключается каждый год, все правильно)

А так начальные условия прописываются и согласовываются в договоре до подписания. Вы всегда можете уточнить - на 1 или на 2 года заключают с вами договор.

В сроке действия договора тогда указывается точное количество лет, для вас - именно 1 год. Вот подробней можно почитать об этом здесь - http://advokat-malov.ru/zemleustrojstvo/bezvozmezdnoe-polzovanie-zemelnym-uchastkom.html#6367

Историк в декрете:)  · 3 мар 2019

Безвозмездное срочное пользование земельными участками допускается на основании договора, заключаемого между владельцем и будущим пользователем. Договоры такого типа требуют обязательной регистрации в Росреестре если они заключается на срок более 12 месяцев, относительно того сколько раз этот договор может заключаться с одним лицом никаких ограничений нет.