Может ли агрессивность сочетаться с добротой?

Психология
Витольд Пилсудский
Странный волшебник  · 10 авг 2017

А почему бы и нет?И доброта и благородства, явления вполне ограниченные.В жизни очень мало людей которые относятся с добротой КО ВСЕМ и каждому. Вы можете агрессивны в защите себя, и своего мнения, но помогать людям,делится с ними своим последних хлебом.Доброта это гораздо больше о самопожертвовании,чем об отсутствии агрессии(в моей интерпретации) ,никто не говорит что вы должны быть пассивной тряпкой.Вы просто не должны быть безразличны. Вы можете платить людям то же монетой. В мире опять таки, почти нет тех кто отплатил бы лучше чем получил, от чистого сердца. Но к счастью и такие есть.Они и вправду очень круты.Зато  вы защитите себя от плевка в душу,оставшись добрым,но внутри,покрыв свое сердце броней.Вы можете быть последним грубияном, но быть открытым, никогда не пройти мимо, даже друзей наших меньших.Никого не бросить в беде.

В общем да, как и всегда здесь возможно сочетания не сочетания. Но все так же зависит от того что вы имеете в виду под добротой и агрессией.