Может ли английский стать мне роднее русского?

Иностранные языкиАнглийский язык+3
infinitieunique
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 15 июн 2020

Если в раннем возрасте изучать язык и постоянно на нем разговаривать, то он в той же степени станет родным. Примеры - смешанные браки людей, говорящих на разных языках, а также люди, выросшие в странах, где несколько официальных языков (Канада, Бельгия) или просто тесная связь между языками (Украина, Беларусь).

Будучи взрослым, прописать язык в подкорку вряд ли получится, даже если переехать на ПМЖ в англоговорящую страну. Язык - это ведь не только словарь и синтаксис, но и обширный культурный слой, многие элементы которого усваиваются еще в раннем детстве.

А в чем цель-то? Даже если язык не родной, вполне можно научиться бегло на нем разговаривать без акцента. Никто ничего не поймет.