Может ли Бог создать себе подобного - Бога? Если да, то как созданный им Бог отреагирует на это?

дима лололо
Отвечаю на вопросы, которые касаются Библии, применения библейских принципов в реальной...  · 16 окт 2020

Первым кого создал Бог - это подобный Создателю сын Бога. Создатель наделил его всеми качествами и способностями, которыми обладает сам.

Миллиарды лет Создатель Вселенной - Иегова Бог и Его Единородный сын - Иисус Христос трудились вместе над созданием мира.

Вот как об этом говорится в Библии:

«В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом» (было божественным) (Иоанна 1:1).

Тот, кто впоследствии стал Иисусом Христом имеет божественное начало или подобие самого Бога.

И все же Иисус занимает более низкое положение по отношению к Создателю.

Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения (Колоссянам 1:15).

Иисус всегда исполнял и продолжает исполнять волю Всевышнего Бога, Создателя.

Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю пославшего меня. (Иоанна 5:30).

Иисус сошел на Землю, чтобы исполнить волю пославшего его Создателя и искупить человечество из греха и смерти.

Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь (Иоанна 3:16).

Он претерпел все испытания и остался верным Богу во всем.

Ведь у нас не такой первосвященник, который не может сочувствовать нашим слабостям, а такой, который был испытан во всём, подобно нам, но остался безгрешным (Евреям 4:15).

Бог так уверен в своем сыне, что дал ему власть над всеми:

Всё покорил под ноги его». Покорив ему всё, Бог не оставил ничего непокорённым ему (Евреям 2:8).

А в скором будущем Иисус исполнит до конца волю Отца и устранит все зло и страдания. Приведет послушных Богу людей к вечной жизни на обновленной райской Земле.