Может ли быть такое,что человек родился в столице, всю жизнь прожил в "родной"стране,но так и не привык к менталитету, чужды люди,традиции,история,даже семья?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 30 июн 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Почему нет?

Человек - существо свободномыслящее, обладающее способностью к самоосознанию, анализу и свободному выбору. Сама идея "родной" страны является сильно искусственной, подменяющей понятия - она наделяет территорию и большую массу незнакомых тебе людей свойствами семьи, друзей, объекта и субъекта любви.

Однако, как ты сам(а) заметил(а), даже родные тебе генетически люди, с которыми ты прожил(а) всю свою сознательную жизнь, совершенно необязательно оказываются близкими тебе по духу и/или убеждениям.

Воля в моем понимании - это привычка, навык, способность (можно видеть, как угодно) твердо следовать принятым мной решениям.