Может ли быть такое, что мой отпечаток пальца будет идентичен отпечатку пальца другого человека?

БиологияНаука+2
Степан Дерюгин
Студентка-издатель, ВШПиМ МПУ (бывш. МГУП), торговец книгами  · 25 июн 2017

Дактилоскопия (наука о методе установления личности по отпечаткам пальцев) признает, что повторный рисунок на подушечках пальцев возможен. (На самом деле, потому что доказать обратное не представляется возможным). Хотя, вероятность такого события крайне мала, судя по проведенным экспертизам и опытам.

А если учесть, что по приблизительным оценкам на Земле за всю историю её существования родилось порядка 107 млрд. человек, то, наверняка, у двух людей, пусть они и жили в разных эпохах, отпечатки пальцев совпали.

(А ещё у котов отпечаток носа якобы индивидуален :3 )