Может ли быть внеорганная липома в брюшной полости и чем отличается от липосаркомы по узи?

ЗдоровьеНеобходима консультация врачаЗдоровье человека
Екатерина Каримова
Хирург высшей категории, к.м.н, доцент кафедры факультетской хирургии Сеченовского...  · 10 нояб 2020  · natroshvili.ru

Добрый день! Может, но скорее в забрюшенном пространстве. Достоверно отличить от липосаркомы по УЗИ невозможно, для этого нужна биопсия. К сожалению, липомы там бывают намного реже