Может ли часть доли России на нефтяном международном рынке отойти Саудовской Аравии, Ирану и другим странам? При каких обстоятельствах?

СанкцииПрогнозы+3
Андрей Яровой
Геология, история, философия  · 2 мая 2021

Да, в общем-то, нет. Этот рынок давно устаканился и распределился. Открыть где-то гигантский нефтегазоносный бассейн, типа Западно-Сибирского, и чтобы это было однозначно рентабельно, просто негде. Осталось только перераспределяться. Скупить российскую долю, конечно, можно. Что, собственно, потихоньку и происходит.