Может ли человек, находящийся под следствием за репост или комментарий "Вконтакте" в РФ, получить политическое убежище в другой стране?

ОбществоПолитология+7
Лев Евсеев
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 9 июн 2016

Может. Однако один комментарий не может стать основанием для получения политического убежища в другой стране. Основанием может стать реальная угроза со стороны властей в связи с политической деятельностью лица, которого они преследуют. То есть если ты политический активист и написал комментарий, не связанный с политикой, и тебя решили закрыть за него, то вряд ли это станет основанием для получения убежища. Вот когда тебя захотят закрыть за твоё мнение относительно власти и проводимой ею политики, вот тогда да.