Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли человек обойтись без пищи животного происхождения, или как спорить с людьми, которые против веганства?

Здоровье
Addley Cooper
  · 67,5 K
Пенсионер по старости.Деятельность пенсионная. Темы интересны все.   · 10 янв 2021

Можно ответить, что ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) заявила, что люди, которые не едят продукты животного происхождения больны и нуждаются в психоневрологическом лечении.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 15 сент 2020  ·
andreylakro

А не надо с нами спорить. Веганство - это моральный выбор. С чего вы взяли, что имеете право диктовать кому-то, как ему жить? Вы свой выбор сделали - кочан капусты вам в руки. Не надо лезть к другим со своими убеждениями.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Человек создан так,что бы потреблять мясо, белок.Просто во всем нужна золотая середина. Если человек работает физич... Читать дальше
к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 29 янв 2021

Может ли человек обойтись без бытовой химии, туалетной бумаги, водоснабжения, электричества, или как спорить с людьми, которые против схимничества?

Комментарий был удалён за нарушение правил
Web-разработчик с медицинским образованием  · 3 дек 2016
Если вас кто-то уговаривает бросить эти глупости, просто отвечайте, что едите пищевые добавки. А лучше всего и ешьте их. ДГК (докозагексаеновая кислота) вы из растений не получите, она водится в рыбках, да и ЭПК тоже разве что из бурых водорослей, которых придется лопать в нездоровых количествах. Витамины группы В опять же, железо. Кшайте таблетки и развлекайтесь. Вашим... Читать далее
Анонимный ответ17 августа 2021

Может, причем в любом возрасте. Это доказано многими медицинскими и диетологическими организациями по всему миру, в том числе организациями Канады, Америки, Швеции, Британии. Но при этом необходимо дополнительно принимать витамин B12 - единственный витамин, который не содержится в растительной пище. Питайтесь сбалансированно, и со здоровьем не будет никаких проблем

Может, но тогда придётся морочиться с тем, чтобы следить за витаминами, минералами, жирными кислотами и всякими аминокислотами, которые должны обязательно присутствовать в вашем рационе. Придётся восполнять дефицит из бадов. Потому что в растительной пище есть далеко не всё, что нужно нашему организму. А ещё растительный белок усваивается хуже животного, тоже самое... Читать далее
Все жалуются на отсутствие денег, на отсутствие ума-никто.  · 3 дек 2016
Сейчас меня закидают тапками ну да ладно скажу все равно. Начнем с физиологии. 1. Кишечник человека. У травоядных кишечник в 15-20 раз длиннее собственного тела. У хищников в 3-5 раза. У человека 7-8. Вывод: Человек не является ярко выраженным травоядным или хищником. 2. Ну зубы мы сами видим да. Тут не о чем особо говорить разве что только у травоядных и у человека... Читать далее

Стандартный веганский бред.

Фиг знает. Выпустилась как "специалист по информационным системам" (?...) Тяготею к...  · 22 янв 2017

Кто-то хочет есть продукты животного происхождения - и ест. Кто-то не хочет, из этических соображений или просто потому что вкус такой еды не нравится - они её и не едят. Зачем о чем-то спорить?... Для чего переубеждать?

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 2 дек 2016
Прожить-то может, но вот как это скажется на его здоровье? Это вообще довольно сложный вопрос. Ведь когда говорят о необходимости потребления мяса(ведь там есть что-то, чего не достать в растительной пище)-забывают напомнить о необходимости правильного питания вообще. Определенное количество калорий, соотношение белков/жиров/углеводов, определенное количество витаминов... Читать далее
Каюсь, не совсем корректно поставлен вопрос, но мне бы хотелось узнать, чего конкретно нет в растительной пище и... Читать дальше
Алкоголик  · 2 дек 2016
Главное ребята хороший обмен веществ я думаю, я вот уже  кучу лет не поправляюсь не худаю, дрыщь конечно но на мой рост мои 57 кг меня устраивают,  бывало жрал  очень много - не поправлялся, кушаю мало - не худаю. Так что  ен понимаю какая разница заменять мясо овощами или кушать только мясо, нужножно в первую очередь выяснить как с обменом веществ и подойдет ли... Читать далее