Может ли человек общаться с богом ?

ОбществоРелигия+4
Глеб Коркоц
Пенсионерка, Россия  · 18 дек 2015

1). Строго говоря, любая вера в Бога - это ЛИЧНЫЙ индивидуальный ОПЫТ ОБЩЕНИЯ с Богом.

2). Все святые, пророки во всех эволюционных религиях общались с Богом. Можете прочесть в житиях этих людей примеры.

3). Примером современного общения является серия книг Любови Пановой " Откроверия Ангелов-хранителей". В книге "Истории из жизни" она описыаает, КАК она начала общаться с Богом.

3). Еще пример - способ передачи пятого откроверия Бога - "Книга Урантии". Материал надиктовывался группе людей, включая врача-психиатра, через человека, который спал в момент сеансов.

4). Для личного опыта советую

*изучать Бога в широком смысле

  • молиться

  • выбрать одну из эволюционных религий - божеских адаптаций религии Райской Троицы : ислам, иудаизм, христанство.

Взять оттуда обряды, ритуалы поклонения, священные тексты, опыт святых и т.д.

Разумеется может. Множество людей ежедневно собираются в храмах для общения с Богом. Методом общения с Ним является молитва, которую воздают адепты того или иного вероисповедания. У Христиан на богослужениях читается Евангелие, которое является Словом Божиим и которое они должны и сами читать ежедневно. Грубя говоря Бог уже и так всё сказал, а нам лишь нужно Его услышать.