Может ли человек забыть свой родной язык?

НаукаЯзык
Добрый Кот
Студентка РНИМУ им.Пирогова  · 5 апр 2017

Не знаю насчет того , можно ли забыть язык при постоянном его использовании, но могу рассказать о своей ситуации.

До класса 6 я росла в р. Ингушетии, где в основном разговаривала на своем родном языке. Позже с отцом мы переехали в типичный русский городок, где я не могу говорить на ингушском. Вот уже прошло 4 года со времени переезда, и я с ужасом замечаю,что забыла большое количество слов и никак не могу вспомнить, это уж не говоря про грамматику и синтаксис.

Хоть я и общаюсь с людьми из малой родины, но мне это мало чего дает, что наводит на меня великую печаль, так что соберусь летом, куплю толстый словарь и начну заново изучать ингушский:)