Может ли человеку сниться один и тот же сон несколько раз (в разные дни)? Или во снах тоже бывает своего рода "дежавю"?

СонСверхъестественное
Andrej Biryukov
Спорю в комментариях.  · 15 авг 2016

Да, повторяющиеся сны снятся каждому второму, если не всем. Как уже написали, сон может быть вещим, но такое случается редко, обычно вещие сны снятся один раз. Но это не значит, что этот вариант сразу стоит отсекать.

Кроме этого, сон может быть отражением стресса, в котором Вы сейчас живёте, не простого стресса, вызванного рутиной и т.д., а тем, который стоит на уровне с психологической травмой. Это может быть связано даже с самой пережитой психологической травмой. Это может быть просто сильным страхом, например, в детстве мне часто снился один и тот же сон с пауками, потому что я их ужасно боялся.

Ну и естественно, такие сны Вам не покажут прямо, что к чему. Придётся попотеть, чтобы их изучить или обратиться к знающему  и опытному человеку (к тому, кто практикует осознанные сновидения, например). Но даже тут активное участие должен принимать человек, которому приснился сон, ибо никто лучше него не знает закоулки своих мыслей. Чтобы разобраться в себе, стоит попробовать.

Самообразование и поиск чего-то больше, но второй носок тоже сойдёт.  · 14 июл 2016

Может. Может годами сниться. Некоторые люди считают, что сны - попытки подсознания помочь вам, для этого даже сонники придумали. Вроде даже сериал есть про это
Хотя я в это не верю, ибо сны для меня не очень частые гости.
P.S. Привет от псевдонаук (: