Может ли черный цвет быть нежным?

ПсихологияМода и стиль+3
Марьяна Ершова
Персональный стилист, ювелирный стилист, соединяю моду и личность.   · 10 нояб 2021
Какой вопрос интересный… можно его смягчить за счёт фактур, сделать шелковым, тактильным, струящимся. Но чтобы прям нежным… только на уровне личных ассоциаций. Например: Бабушка всегда была нежна ко мне и носила чёрный платок. В памяти останется. Все-таки нежность это больше про открытость и отсутствие какой-то агрессии. А чёрный цвет в любой фактуре имеет каплю жестокости.