Может ли деятельность человека стать причиной землетрясения?

ГеологияЧрезвычайные ситуации
Анонимный вопрос
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 22 дек 2018

В принципе, может, но это будет искусственное землетрясение. Возникнуть оно может при подземных взрывах, например, когда строят нефте- и газохранилища, а также при подземных испытаниях ядерного оружия. Но вызвать тектонические движения земной коры деятельность человека не может, поэтому вопрос остается спорным.