Может ли джедай использовать Силу для собственной левитации, или супер-прыжков? Если нет, почему?

Кино«звездные войны»
George Panin
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 20 дек 2015

В фильмах джедаи и ситхи нередко используют силу для супер-прыжков. Например битва магистра Йоды и Полпатина в зале Сената сопровождается прыжками по летающим платформам. Исходя из физических характеристик и того и другого сложно представить, что они делали это только с помощью собственных мышц.

Если говорить, о левитации то в мире ЗВ её традиционно обозначают как полет силы и например её не раз применял граф Дуку. Есть упоминание о неком Мо который лишился нижней части своего тела и перемещался с помощью силы.

Есть ещё медитация когда джедай или сит может длительное время оставался в воздухе и перемещаться на определённое расстояние.