Может ли электрическая мельница для специй перемолоть кофейные зерна?

Может ли электрическая мельница для специй перемолоть кофейные зерна? К примеру эта- https://www.youtube.com/watch?v=nikTMvxohiA&feature=emb_logo

Кофемолки
Sasha Torshkoev
Кофейня Corso Coffee  · 4 окт 2020
Илья Сап

Добрый вечер! Вероятнее всего мельницы могут измельчать кофейные зерна. Вопрос в тонкости настройки жерновов и получаемой фракции помола. Кофейное зерно сильно крупнее обычного перца горошком и не пролезет в горловину жерновов, скорее всего, придется измельчать зерна в 2-3 раза. Я бы реккомендовал подобрать лучше именно жерновую кофемолку, которая и с специями легко справится. Только необходимо постоянно прочищать жернова, что бы избежать неприятных ароматов.

Тут всё зависит от Вашего бюджета. Есть хороший бюджетный вариант от японской компании Hario: https://hario.com.ru/mills/MSS-1DTB.html

или более удобный: https://hario.com.ru/mills/MSS-1DTB.html

Такие варианты можно подобрать и б/у. Необходимо внимательно изучить жернова, т.к. они керамические и не должно быть никаких сколов.

Есть и более бюджетные варианты, например: https://market.yandex.ru/product--kofemolka-fissman-8251-17-sm/1863712752

Но я бы не советовал брать самые дешевые мельницы, т.к. тут встает вопрос о качестве сборки и материалах. В любом случае: советую смотреть в сторону жерновых кофемолок, а не электрических ножевых.

584632116_w640_h640_kofemolka-ruchnaya-hario.jpg
Меня зовут Синяков Александр, я создатель и собственник проекта www.s-coffee.ru, я начал с...  · 4 окт 2020  · s-coffee.ru

Видел неоднократно видео про эти мельницы, смогут ли они молоть зерно? Думаю нет, не смогут, скорее всего там очень небольшие жернова и кофейные зерна просто не пройдут в зазор между ними. Да и сколько надо того перца или соли и сколько надо зерна даже на 1 чашку? Батареек будет хватать очень не надолго.

Инженер путей сообщения – строитель  · 4 окт 2020

Может. Только если мельницу тщательнейшим образом не очистить от специй, у вас будет получаться кофе со сильным запахом и вкусом специй. Захотите ли вы такой кофе пить?

«Кофейный мир» - компания с определенными обязательствами перед своими клиентами. Будем...  · 26 окт 2020  · cofemir.ru
Кофейный мир