Может ли флеш бежать вокруг оси Земли, развить максимальную скорость и сдвинуть планету?

ФизикаНаука+2
Dinorah Kamlova
Студент кафедры медицинской физики физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова...  · 25 янв 2017

Вообще, двигает планету даже комар, взлетая со стола, другое дело  в том,  как сильно он её двигает, ясное дело, что движение планеты из-за этого настолько незначительно, насколько только может быть.  К счастью, отношение массы живых объектов передвигающихся по Земле к массе самой планеты - очень незначительная величина и это играет ключевую роль, но всё же, третий закон Ньютона работает и когда вы бежите/прыгаете, то вы одновременно прокручиваете Землю, ускоряя немного, за счет момента инерции, либо, если прыгаете,  то даёте её обратный по направлению вашему прыжку импульс, но опять же, величина изменения линейной или угловой скоростей  - минимальна. Намного больше Земля терпит от  приливов и отливов, вызванных неоднородностью гравитационного поля Луны, то есть толщи воды по кругу колесят по планете двумя горбами, вызывая по 2 подъема и два ухода воды в одном месте за 24 часа, и их масса(этих горбов и впадин) имеет огромные величины, в итоге возникающее, например,  трение вызывает замедление вращения, правда даже в этом случае и с такими значительными вещами, как толща воды океанов, снова замедление крайне незначительное и пренебрежимо мало.