Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли гуманитарий быть программистом?

ПсихологияФизика+3
Анонимный вопрос
  · 6,6 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 7 сент 2018

Деление на гуманитариев и нет, очень условное. Как мне кажется, суть его в том, что человек например знает языки больше математики, потому что любит их больше или из-за того что ему привили в школе любовь/не любовь, если человеку интересно, границ особых нету.

Аналитик, инженер, музыкант  · 5 мар 2020
В наше время существует стереотип, что гуманитарий, по умолчанию, глупый человек, не способный освоить точные науки, математику и логику. ЭТО ГНУСНАЯ ЛОЖЬ)) Поэтому пускай будет лингвистом, юристом, выращивает картошку. “Гуманитарный или математический склад ума” - не что иное, как миф, позволяющий оправдываться изъянам различных систем, образования например. Можно ли... Читать далее
Аналитический психолог  · 6 сент 2018  ·
soulatlas
Вы можете всё! Тем более речь идет про информацию, к которой сейчас есть доступ у каждого человека с телефоном. Другое дело, чувствуете ли Вы себя готовым изучать дисциплины, которые с таким трудом даются длиииительное время? Будете ли Вы чувствовать себя на Своем Пути преодолевая свои наклонности? И желаете ли вы изучить эту профессию для Себя Самого,а не для кого-то... Читать далее
Главный редактор онлайн-журнала v-zerkale.ru. Автор романа «Книга жалоб и предложений» и...  · 7 сент 2018

Когда я училась на программиста, для меня стало открытием, что языки программирования — это прежде всего ЯЗЫКИ, а логика — наука гуманитарная.

Так что да, конечно.

Почему я при этом не работаю программистом? Потому что это чертовски скучное занятие.