Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли инвалид самостоятельно жить?

ИнвалидностьВзрослая жизнь
Иоан Нейросетивой
  · 128
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 18 мая 2021

Смотря,инвалид по какому заболеванию.Среди моих знакомых были две женщины-инвалида по зрению,которые почти ничего не видели-и тем не менее,жили одни и даже сами справлялись с хозяйством.Была знакомая-инвалид по психическому заболеванию,которая тоже жила одна-правда,очень страдала от своих глюков и фантазий.Гораздо хуже инвалидам-колясочникам-без рук или ног.Такие,как правило,не могут жить без посторонней помощи-хотя и здесь бывают исключения.Вспомнить хоть А.Маресьева-летавшего в войну без ног..Современная медицина уже выпускает протезы,полностью заменяющие отсутствующие конечности.Надеюсь,скоро такие протезы станут доступны всем нуждающимся,а не только богатым..

Первый
Инвалиды могут жить самостоятельно. Я живу самостоятельно в Болгарии, я инвалид первой группы, и у меня всё замечательно! Вот тут подробно об этом написано. http://vrascvete.com/blogs/moi-peticii/cat-345 О интыгоации инвалидов в общество! Стратегия ООН по интеграции инвалидов, про эту интеграцию инвалидов общество говорили ещё в 2006 году. Но до сих пор не видно результа... Читать далее