Может ли искусственный интеллект задавать интересные вопросы?

ТехнологииИскусственный интеллектИи
Инна Лохвицкая
Евангелист геоинформационных технологий. Географ, маркетолог, преподаватель. Основатель...  · 15 февр 2021  · gisgeo.org

А вот интересно, насколько ИИ способен понять вторую сущность этого вопроса? Ведь задавать вопросы, это не значит генерить вопросительное предложение на основе имеющегося объема знаний, а ещё значит ставить вопрос перед теми, кто создаёт и развивает ИИ.

Сколько вопросов ИИ поставил перед нами и сколько ещё поставит? Есть ли у него ответ на них?

PS. Получился вопрос на вопрос...может быть это и отличает нас от ИИ.