может ли кто-нибудь поделиться опытом учёбы на переводчика?

ОбразованиеИностранные языки+3
Кристина Дёмкина
Начинающий программист, PHP разработчик, игрок в Dota 2 - игроман. Администратор фан-даб...  · 1 авг 2017

Доброго времени суток!

Сам учился на программиста, но прямо сейчас рядом сидит товарищ, который закончил колледж и обучается  в ВУЗе на переводчика. Передаю ему "слово".

Какого? Честно - очень просто. Если действительно есть интерес к обучению языкам, то очень просто, не замысловато, и легко. Поступил я что в колледж, что в ВУЗ вообще не прилагая каких-либо усилий, хотя в школе умом вообще никогда не блистал (собственно, поэтому выбрал именно данное гуманитарное направление), учился так же просто и непринуждённо. На парах позволяли делать ничего, потому что по программам я уже всё знал, а чего не знал, изучал за два - три часа усердного чтения и часик зубрения. А потом продолжал делать ничего. В ВУЗе с этим даже проще, тут никто на лекциях у тебя ничего не спрашивает, а уже с первого года зачётка работает на тебя. В общем, если у Вас и вправду есть желание и намерения профессионально изучать языки и теория переводческого дела, то Вам вообще нечего бояться. Важно учить правила, и зубрить слова, периодически читать литературу (хотя я ещё очень много общаюсь с носителями языков в сети, смотрю фильмы и сериалы на разных языках) и уделять делу время. Всё. Удачи Вам!