Может ли мойка из искусственного камня со временем потерять цвет?

РемонтОтветы на вопросы+3
Крепкий верующий
Любые вопросы по сантехнике. В рамках своих знаний и опыта.  · 27 нояб 2020  · san-tech-nika.ru

Добрый день.

Не должна. По крайней мере мой опыт общения с каменными мойками это не допускает. Однако, цвет мойки может поменяться в случае если поставить горячую кастрюлю на нее или чайник, но меняется цвет не всей мойки, а только то место где произойдет обжиг.

Производители так же исключают шанс потери цвета.

Для меня единственная проблема в каменных мойках была одна - из-за плохого качества клей вымывается из песчинок камня, поверхность становиться шершавой и туда набивается жир и грязь, что приводит не к самым приятным последствиям.