Может ли мозг ребёнка внутриутробно интеллектуально развиваться?

МедицинаПсихология+2
Ульяна Левкина
НейроХак
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог - нейрофизиолог.  · 6 дек 2022  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Сказать, что можно развивать интеллект во время беременности сложно, но есть факторы, которые влияют на уровень интеллектуального развития после рождения. Раньше считалось, что формированию интеллекта ребенка,способствует прослушивание музыки матерью во время беременности, но уже доказано, что прослушивание музыки влияет лишь на развитие слуха малыша. На интеллект же ребенка влияет образ жизни матери во время беременности, её состояние здоровья, возраст и  питание женщины во время беременности. На IQ малыша влияют жирные кислоты Омега-3 и холин, известный витамин В4. Жирные кислоты Омега-3 содержатся много в жирной рыбе, а холин - в яйцах, говядине, молочных продуктах. Поэтому женщинам ученые рекомендуют больше есть эти продукты во время беременности.
Истина в том что ее нет  · 8 нояб 2022
Не думаю.
Мне кажется, внутриутробно он балдеет. Чтобы развиваться надо получать информацию от окружающего мира, получать опыт взаимодействия с окружающим миром.
Внутриутробно просто формируется заготовка.