Может ли на самом деле пойти кровь носом от сильного переизбытка чувств?

ЗдоровьеТело
Александра Осинцева
Старший лейтенант диванных войск Москвы  · 2 нояб 2016

Ну тут скорее не из-за чувств а из-за волнения. У некоторых людей бывает полнокровие, то есть переизбыток крови в организме. И при повышении давления у них лопаются сосуды и может пойти кровь из носа. Так что я думаю теоретически, если от чувств человек сильно волнуется, и у него полнокровие, то да))

Анонимный ответ1 октября 2019

На счет переизбытка чувств не знаю, но волнения действительно может течь кровь. Полнокровие тут даже не причем может быть. Пишу не теоретически, а по своему опыту: у меня анемия, и когда волнуюсь, иногда течёт кровь и очень много.