Может ли нейробиология объяснить, где находится ум?

МедицинаМышлениеНейробиология
Анонимный вопрос
Научный журналист и историк медицины. На сервисе представляет портал Neuronovosti.Ru и...  · 23 авг 2019  · neuronovosti.ru

Не совсем корректный вопрос :-) То, что мы вкладываем в ум, называется обычно когнитивными способностями. Можно сказать, что они распределены по всему мозгу. Например, обработка зрительной информации расположена в затылочных долях коры, финальная обработка, сложная когнитивная деятельность - в лобных долях и так далее.