Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли планета Венера быть местом будущего жительства человечества?

НаукаПланеты+2
Мишель Гор
  · 895
Ответ был удалён
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 16 янв 2021
Венера, скорее всего, была местом пребывания человечества в прошлом. У нас не сохранилось никаких источников, которые бы описывали жизнь людей, живших ранее 7000 лет или чуть более этого времени. Но для мира или космоса в его самом широком смысле это ничтожно малый отрезок времени. Человек все соизмеряет с продолжительностью собственной жизни, но это все равно, что... Читать далее
Аналитик по профессии, инженер-механик по образованию, философ по убеждениям, романтик по...  · 18 янв 2021
Может и более вероятно, чем Марс. Я думаю, что Венера имеет такое же происхождение как Земля, т.е. - коричневый карлик (потухшая звезда, ну, я так думаю, впрочем как и Марс, но Марс уже потерял свою атмосферу, а Венера уверенно держит), только остывает медленнее, чем Земля, потому что ближе к Солнцу. Но, возможно, через несколько миллионов лет остынет достаточно... Читать далее
Венера лучше чем Марс! Инженер. Информационные системы и технологии. МГТУ им. Н.Э. Баумана  · 17 янв 2022
Конечно. Всё необходимое имеется в большем достатке нежели на других планетах. Гравитация чуть меньше чем на Земле ( 0,907G от земного). Плотная атмосфера позволяет экономить топливо при взлёте и посадке, так как это будет происходить прямо в атмосфере на большой высоте (50-100 км). Так же атмосфера защищает от космической радиации. Много солнечной энергии и тепла... Читать далее
Не зря же говорят, Мужчины с Марса, Женщины с Венеры. Может на Венере раньше и жили люди. Может и сейчас живут... Читать дальше