Может ли половина многоквартирного дома оформиться как ТСЖ?

Многоквартирный дом официально имеет один номер и не разделён на две части. Состоит из панельной части и кирпичного пристроя. Каким-то образом н-ное количество лет назад кирпичный пристрой оформил ТСЖ и живёт своей жизнью, оформил котловой счёт кап ремонта и собирает со своей половины, панельная часть отрезана от этого счёта. Панельная часть управляется УК домоуправление. Это вообще законно так открывать ТСЖ на половину дома? Что делать в такой ситуации?

Юридическая помощьМногоквартирные домаТсж
Данила
С 2008 года наша компания оказывает услуги предприятиям осуществляющим свою деятельность...  · 7 мая 2021  · expin-proekt.okis.ru

Нет. Это не законно. Оформить ТСЖ можно только на все строение в целом. Очень рекомендую в сложившейся ситуации обратиться в жилищную инспекцию. Ваша ситуация исключение из правил. Такими исключениями занимаются органы местного самоуправления