Может ли поручитель с правом собственности на квартиру получить налоговый вычет с уплаченных процентов?

ЮриспруденцияФинансы+3
Дима Скворцов
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы, подробные разъяснения, бланки документов...  · 29 дек 2021  · vashnal.ru
Вычет - это сумма расходов на уплату процентов по ипотеке. Если поручитель эти проценты платил, то он вправе воспользоваться вычетом. Если нет, то нет.
Если поручитель является супругом (супругой) основного заемщика, то он также вправе получить вычет. Но уже вне зависимости от того кто платил проценты банку. Он сам или его супруг (супруга).
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 20 дек 2021  · banki.ru
Добрый день! Получить основной имущественный вычет пропорционально своей доле - да, а вот по процентам вычет может получить только заёмщик и созаемщик.
Юридические услуги в Свердловской области.  · 22 дек 2021  · asgard66.ru/uridicheskie-uslugi/fizicheskim-licam/operacii-s-nedvizhimostyu/proverka-chistoty-sdelki
Никита Р.