Может ли психолог рассказать родителям о проблемах ребенка, если он попросит? Встречали ли вы такое в реальной жизни?

ПсихологияКлассная историяПроблемы
Наташа Цоколенко
Программист, дизайнер, фотограф/художник-самоучка, ремесленник  · 1 янв 2019

Если сообщать родителям о проблемах ребёнка необязательно (например, когда это не является частью лечения), то он никому ничего не скажет, чтобы соблюсти профессиональную этику.

Так работают все врачи и в том числе психологи. Когда о диагнозе или иных проблемах человека не нужно никого оповещать, то это сохраняется в тайне.

@Инна Иванова, Поэтому я и написал в начале ответа "Если сообщать родителям о проблемах ребёнка необязательно". В описанном вами случае конечно психолог так поступит, так как это обязательно, конечно.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 янв 2019  ·
id186672748