Может ли психологу/психотерапевту понадобиться психологическая помощь? Разве он не может, имея знания в психологии, помочь самому себе?

МедицинаПсихология+4
Евгений Косатиков
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 4 мая 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Существует понятие супервизии: это как раз когда психотерапевт психотерапевта )

Сложность при этом, собственно, та же, что и в общении психотерапевта с простым смертным ), - в способности что-то дать, исходя из собственных знаний и умений.

"...это как раз когда психотерапевт психотерапевта" - ахахаха, шедевр

Тимур, шедевр. Учитывая тот факт, что супервизия- это разбор не терапевта, а клиентского запроса с более опытным коллегой, лол. А написал это психолог. Когда терапевт ходит на личную терапию- это называется клиентская сессия, как и у всех. А интервизия- это обсуждение интересных клиентских случаев и обмен опытом с коллегами.

Супервизия - это не личная терапия психолога, а разбор его клиентской практики с более опытным специалистом.

https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 28 июл 2021  ·
public205926497