Может ли Путин править еще 20 лет? И будет ли революция в РФ, если он снова себя изберет?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
🍀 Естествоиспытатель   · 26 мар 2020  · shymanovsky.mooo.com

Нет, не будет. Во-первых революции в России запрещены на законодательном уровне. На этом можно бы и закончить ответ. Смена (или не смена) власти тоже регламентируется. Но это даже не главное. Зачем человеку устраивать революцию, если он сам же проголосовал за Путина? Это противоречит здравому смыслу. То, что люди, будучи в здравом уме голосуют за Путина - доказанный факт. Проверяется опросами, которые случаются регулярно. Ну и потом, в России 140 миллионов человек и все они сидят в соцсетях. Если бы Путин в целом не нравился, об этом сразу стало бы всем известно.

Алекс Варна, Без погромов не обойтись. Надо ведь будет делить должности, собственность. И все в обход конституции. Каждый будет рвать себе кусочек пожирнее. К тому же любая революция подразумевает отдачу территорий. Это совсем не вяжется с сохранением имперских завоеваний.

Автор удалил комментарий

Ильнур Гимранов, Незнание закона не освобождает от ответственности. Эдак можно залезть в чужую квартиру, вынести вещи, а потом в суде сказать, дескать, не знал, не интересовался.