Может ли репитер принимать и усиливать сигнал Wi-Fi, который я раздаю с мобилы? Наподобие 4g-модемов, но которые берут сигнал Wi-Fi с мобилы

Технические вопросыWifiМодемы
Вадим Тройков
Агрегатор интернет-провайдеров в РФ. Рассказываем про интернет и технологии. Помогаем...  · 27 нояб 2020  · dominternet.ru
Надежда Че

Нет. Репитер для Wi-Fi для роутера не подходит для сигнала, который передается с сотового телефона.

Девайса, для увеличения радиуса действия сигнала, который раздает телефон/3-4g модем, не существует.

Но вы можете попробовать усилить сигнал, который поступает на ваш телефон, чтобы увеличить и раздающий сигнал.

Для таких целей существуют репитеры для усиления сигнала сотовой связи. Выглядят они иначе и стоят дороже. ( можно найти предложения от 3 000 рублей)

репитер.jpg

Главная причина, по которой репитер для роутера не подходит для сотового/3-4g модема- сигналы отличаются рабочей частотой. Wi-Fi вещает на частоте от 2.4 ГГц, сотовая связь от 900 мГц.

Подробнее об усилителе сотовой связи можно почитать здесь.

репитер для сот.связи.png