Может ли РФ отобрать Северный Казахстан в связи с ситуацией на Украине?

С началом действий в Украине, много россиян (в основном русские) мигрировали в Казахстан. В основном в северные и восточные области. Эксперты говорят о миллионе ( и меньше) мигрантов в 2022 году. Вспоминая опыт Украины остаётся вопрос: может ли РФ под любым предлогом ( защита русских в Казахстане, возвращение исторических территорий, подозрения в сотрудничестве с НАТО) отобрать северные части Казахстана?
dgwn
🍀 Естествоиспытатель   · 14 июн 2022  · shymanovsky.mooo.com
Полагаю, что Россия в состоянии это сделать. Только в этом должен быть здравый смысл.  О притеснении русских в Казахстане мне ничего не известно. Сами говорите, туда с удовольствием едут. Возможно, хотя мне об этом тоже не известно. До сих пор вопрос решался кратковременным вводом войск ОДКБ. Этого вполне достаточно.
Остается пожалеть, что так не поступили на Украине в 2014. Сейчас все было бы иначе.
@Дубовец Денис, Конечно не будут. Но способны.