Может ли смартфон работать в космосе?

ТехнологииКосмосТелефоны
rin rin
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 27 июл 2017

Не может, смартфон будет необратимо выведен из строя космической радиацией. Электронные компоненты для космического применения отличаются от обычных.

Также проблематично было бы работать с сенсорным экраном в скафандре, а Siri не услышит команд через вакуум, в отличие от показанного в рекламе.

а Siri не услышит команд через вакуум, в отличие от показанного в рекламе.

— Open the pod day doors, Hal.