Может ли собственник зарегестрировать у себя в частном доме человека без согласия прописонного в этом доме человека ?

Прописка
Александр Б.
Практикующий риэлтор, живу и работаю в г. Челябинске и области. Высший рейтинг среди...  · 12 дек 2019

Собственник имеет право регистрировать в своем жилом объекте того, кого посчитает нужным, при условии, что он единоличный собственник. Лиц, которые просто зарегистрированы в данном помещении, спрашивать он не обязан.

Если собственников несколько, необходимо их солидарное согласие. При этом, любое зарегистрированное лицо имеет право поставить на регучёт своих несовершеннолетних детей.