Может ли страна, которая не является членом ООН, быть членом ЕС и НАТО?

ОбществоПолитология+3
Амадеус Прауэр
Писатель. Мои вопросы, по большей части, поиск знаний нужных при построении сюжета...  · 5 апр 2023
Формально этому нет никаких препятствий. Для вступления в ЕС или НАТО достаточно признания (и согласия на вступление) со стороны всех членов той организации куда страна вступает. А при том что и в ЕС и в НАТО намного меньше государств чем в ООН, это вполне возможно.